Конец света

В отпуске была весной,
Ехать собралась домой.
Давно куплен был билет.
Зашла дома в интернет.
Дочь по скайпу сообщила
Мне секрет чуть приоткрыла:
"Конец саета в шесть утра,
В компе было здесь, вчера.
В поезде, ты там внутри,
Конец света рассмотри."
************************
Ничего в шесть не случилось.
Может, время изменилось?
Может, континент не тот?
Не темнеет небосвод.
Не видала я тогда
Утром Господа суда.
Ожидая наш конец,
Думала: "При чём Творец?"
Кто-то знает, что случится,
Значит хочет отличиться.
Ему лучше б помолиться
Или просто полечиться?
Как известно, всё вокруг,
Дело человечьих рук!

 


Рецензии
Хорошо написано. Ведь действительно все вокруг дело человечьих рук. С благодарностью Ирина

Сковородинская   29.04.2012 13:04     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →