Эх, разгуляйся душа...

Разгулялось уже в мае лето
Иссушая, властвует жара.
Как будто на экваторе мы где-то
Но, по карте, наш Алтай с утра.

Солнца диск, как огненное блюдце
Льёт лучи, даруя свет.
Эх, как в юности б влюбиться,
И всем бедам прокричать бы: «Нет!»

Развернись моя душа для счастья
Заволокинской гармонью для людей,
Не накроют больше, тенью безучастья
Облака,
    как ломаные крылья,
        ломаные крылья лебедей. 


Рецензии
Дорогая Танечка, хорошие, оптимистичные стихи!
Всего доброго в Новом году, счастья, крепкого
здоровья,исполнения желаний!И с Татьяниным Днём!
С теплом души и сердечностью - Евгения.

Евгения Жабчикова   25.01.2012 14:37     Заявить о нарушении
Женечка, большое спасибо за такой теплый отзыв. Приношу извинение за поздний ответ, все как-то больше болячки мучили. Вот решила кое-как подкрасться на страницу к себе. С добрыми пожеланиями счастья, здоровья, мира и удачи!!!! Татьяна

Татьяна Мартьян   11.03.2012 05:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →