Скандинавия

Зной. Июль. Мы удрали
от жары из Москвы
в Cкандинавию, в страны,
где так много воды.

Где с Атлантики веет
свежий западный бриз.
Солнце ласковей греет
и дожди не сюрприз.

Где в горах снег не тает,
водопады шумят.
Ледники вниз сползают,
украшая ландшафт.

Где озёра и фьорды -
рыбье царство. Бегут
реки в пенных узорах…
Люди славно живут.

Где воды вкус из крана
тот же, что в роднике.
И налог без обмана
каждый платит в стране.

Где валютные страсти
словно облака тень.
Скандинавское счастье
с верой в завтрашний день.

11 июля 2011 г.


Рецензии
Дорогой ДЯДЯ Коля, хорошо возвращаться домой, ваше свадебное путешествие
было исполнено, как Вы этого хотели. Я рада,что не захотели там остаться.
Привет супруге.
Татьяна.

Родионова Татьяна   11.08.2011 15:43     Заявить о нарушении
Спасибо.
Павловна, не с нашими деньгами там оставаться.

Николай Шалашов   11.08.2011 16:09   Заявить о нарушении
А жаль. Я бы в гости приезжала.
Татьяна.

Родионова Татьяна   11.08.2011 19:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →