студенческое-2 Почти про любовь

И ни слова о любви, ни искорки,
Нас связала эта ночь, ночь в Рождество.
Я повесила мишень, ты выстрелил,
И кому ещё из нас не повезло?

Незаконченный роман, непрошеный,
Ты появишься, а я - я и не жду.
Перед зеркалом опять: "Всего хорошего!",
Только если позовёшь - я ведь приду.

Пусть растает жёсткий снег, пусть выплавит
На асфальте у метро странный узор.
Ты же знаешь, мы с тобой не выплывем,
Нас связала эта ночь, ночь в Рождество.


Рецензии
Мне 17.
Читая ваши стихи нахожу в них себя.
Спасибо.

Наумова Елена   24.11.2011 00:10     Заявить о нарушении
Вам спасибо. Когда я это написала, мне было, кажется, 18. Видно, через это все проходят.

Юлия Олейник   24.11.2011 00:15   Заявить о нарушении
Любовь, как обязательный придмет в школе - все проходят.

Наумова Елена   24.11.2011 00:18   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →