стоял калека на мосту...

Стоял калека на мосту,
И вниз смотрел угрюмо.
И видно было за версту -
Недоброе задумал.

Как флаг, трепало над мостом
Пустой рукав рубашки...
Глазели люди из авто,
По спинам -  ни мурашки.

Никто не жал на тормоза,
Не выл сигнал клаксона.
Прохожий отводил глаза
К дисплею телефона...


Рецензии
Глазеющие...
Или, наоборот, вперившие глаза в свои гаджеты...
А то, еще снимающие чужую боль и трагедию на свои телефоны...
Такова цена построенного бандитско-олигархического капитализма.
Чем истошнее крики про "волонтерство", тем почему-то больше покалеченных судеб никому не нужных людей.

Кленин   01.09.2021 20:40     Заявить о нарушении
Спасибо за неравнодушие!
С истинной признательностью -

Андрей Тюнин   04.09.2021 00:24   Заявить о нарушении
На это произведение написано 29 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →