Еду в метро

Еду в метро:
На сердце светло!
Вижу дрожит - тощий старик:
Хочет унять - нервов разряд,
Вскинув плечо - крутит кольцо.

Печалью дыша - потухли глаза,
Жалко его - сердце свело.

Дальше смотрю - радость ищу,
Но каждый лик - скорбью прикрыт:
Мучает дух - тяжкий недуг.

Люди больны, очень грустны,
Жизнь тяжела - сводит с ума.

Чем им помочь?
Думаю - ночь,
Бога спрошу,
Выход - найду!

Должен помочь,
Скорбь растолочь...
Мы же одни...
Ни с кем не дружны.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →