***

Только крик
Разорвет темноту в эту ночь
Я поник
И не сможет никто мне помочь

Где мой путь?
Затерялся в глуши дальних рек
Отдохнуть
Но и отдых как яд, каплей с век

Где мой путь?
В этом мире я словно слепой
Не свернуть
Не уйти мне туда, где покой

Этот мир
Мир разлук, мир бесцельных смертей
Словно тир
Нас стреляют в нем, как лебедей

Не пробиться
Этот замкнутый круг не сломать
Огорчиться
Лишь успеешь и вдруг.…Умирать…

октябрь 2006


Рецензии
Да, человек живет, не замечая, как быстро летит время... Не успеешь оглянуться-ты уже на смертном одре... С теплом.

Алёна Нестеренко   11.08.2011 13:42     Заявить о нарушении
когда писал этот стих, представлял себя в чужом мире, одним из немногих, выживших после побоища... что то сродни моему стиху ''последний бой'' по крайней мере вселенная та же...

Сергей Луковников   11.08.2011 15:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →