***

                ***
А между тем, есть смысл в потерях тоже…
Душа крепчает, и мудрее мысль,
Когда взываем в час нелёгкий: «Боже!»,
Нам легче сбросить с ног тяжёлых пыль…
09.08.2011


Рецензии
И "чёрт возьми" и "бога ради"
Услышать можно от людей,
Когда на тихой жизни глади
Плясать готовится Борей.

Стихию жизни проклиная,
Судьбу ругают и клянут
И Зевса в помощь призывают,
Хоть милостей с небес не ждут.

Но только ляжет штиль на море,
Не вспоминают про судьбу...
И снова души на запоре
Спиной стоящих к алтарю...

Владимир Пилинога   26.08.2011 15:47     Заявить о нарушении
Владимир, спасибо за стихотворение-отзыв. В тему. Хорошо.
Я побывала на вашей страничке, стихи ваши понравились.
С уважением. Наталья.

Наталья Довженко   26.08.2011 23:50   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →