По лестнице...

Сходя по лестнице, было холодно…
Знакомый взгляд одиноких глаз…
Не видел Бог никакого повода,
Но так случилось, заметил нас…
Заметил время, заметил близкое
И невзначай сказал «подожди»,
И были тучи на небе низкие…
Но вышло солнце, прошли дожди…
Когда ты робко взглянул на прошлое,
Когда ты в нем отыскал ответ,
Я все кормила тех птичек крошками,
И в темноте замечала свет…
Сходя по лестнице, было вверено,
Озябших душ и дорог других
Мирское золото - вроде времени,
И этой встречи сводящий миг.
Но нет в нем лета, уснуло теплое,
И двадцать лет, как в кино, ушли,
Копая ложкой сырое темное,
На нем подснежники расцвели…
Лишь память едкая, Бог без повода…
Лишь тихий оклик из лета «вон»,
Порвали нитку, конец без проводов,
И долгий-долгий до смерти сон…


Рецензии
я зайду позже , ещё, если вы не против

Игорь Аметист   12.08.2011 22:49     Заявить о нарушении
не против )

Запиши   15.08.2011 20:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →