О боли

Знаешь, боль-это часто как наше дыханье
Боль за нами частенько идет прямо в след.
Злобно в клочья крошит мостки пониманья,
На надежды шепча свое тихое нет.

Все мы так ли иначе узрели ее,
Потеряв ли надежду, любимого, друга
И не знает пощады ее острие..
Что летит прямо в сердце без лишнего звука.

На лице тыща масок ее может скрыть;
Маска радости, злобы, да мало ли их.
Но внутри все готово метаться и выть.
И не важно, что голос спокоен и тих.

Есть такие слова-внутри боль значит жив,
Значит пламя души навряд ли погасло.
Жизнь как будто корабль, боль как будто бы риф,
Переплыл-впереди все не столь уж опасно.

Улыбнись своей боли и с ней примирись.
Удивишься как быстро исчезнет она..
И глаза вновь увидят лазурную высь,
А не черную ночь беспокойного сна.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →