***

***
Я в невесомости парю,
В закрытом, замкнутом пространстве…
В непостоянстве.
Закрыты двери
И я не верю. Давно не верю…
А окон нет…лишь тусклый свет,
Вползает в щели…
На самом деле-
Закат? Рассвет?
И нет примет, что будет дальше…
Совсем без фальши?
Тогда ведь скучно,
Неинтересно…необъяснимо.
Проходят мимо,
Чужие жизни - другие страны.
И мне не странно
Смотреть на небо…
И видеть звезды,
Читая судьбы…
Где снова будет
Рожденье света
Новой вселенной.
И непременно
Я назову ее Тобою.
Играть судьбою
Устала, милый,
И мое солнце уже не греет,
Лучи холодны, прозрачны, скупы.
А твои губы наверно нежны…
Но нет надежды
Она звездою
Скатилась в море…
Но загадать желанье
Можно…
Но только…нужно ль?
Прозрачен свет…
Я выпью кофе
Настало утро…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →