Зима в России

В Ярославле – ветер и снег,
И метель, и мороз в Ярославле,
Снег ложится – и удержу нет,
И сшибаются вихри, как сабли!
Ясным светом сияют дома,
Исчезая в круженье белёсом,
В огнедышащих печках дрова
Пахнут снегом, морозом и лесом!
Белит окна мороз добела
И стучится в сосновые рамы…
Может, это метель намела
Эти белые стены и храмы?
Может, это декабрьский мороз,
Пробираясь по снежным просторам,
Расцветил их сиянием звёзд
Кружевным древнерусским узором?
Ах, морозная кутерьма,
Ты, как русская пляска, красива!
Всё – и город, и снег, и зима, -
Всё здесь Родина, всё здесь Россия!


Рецензии
Я нашей зимою доволен вполне,
Но посмотрев на метеосводки,
Скажу, что непросто жить в стороне,
Там где морозы… крепче водки.
))))

Индекс   23.09.2012 19:54     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →