Раним поэт...

Раним поэт. Зачем учитель квёлый
Ему наперекор дает пинка?
Ведь сделать демона художник вялый
Не смог бы, не пробившись сквозь века.

Века покрыты веры позолотой,
Надежды хрусталем и серебром,
Любви червонной драгоценным лотом –
Поэты без любви хватают бром.

Не надо нам ни веры, ни надежды,
Но дайте нам любови паруса,
Чтоб, сбросив тыщелетия одежды,
Мы вознеслись за светом в небеса.

О, дайте – я прошу лишь о минуте!
О, возложите – я прошу лишь о шипе!
В горячем теле барда вы побудьте –
И розу крови унесите на себе!

14.05.2011


Рецензии
Хорошо-то как! "Поэты без любви хватают бром". Классика!
И классные рифмы.
А вот Ахматова с Рильке боялись идти к психоаналитику, чтоб не
утратить состояние депрессии, - "Я прошу лишь о шипе"!
Эт точно. "Поэзия не лечит раны, поэзия наносит их".
С праздником, Владочка!

Елена Павлова Из Хайфы   07.05.2012 16:54     Заявить о нарушении
Спасибо, Леночка!
И тебя с праздником!!

Владлена Драбкина   07.05.2012 17:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →