За окном разыгралась ночь

За окном разыгралась ночь
Треском, гомоном голосов,
Машет, шепчет, зовет меня прочь
На просторы полей и лесов

Рассказать как колышется рожь
Тихо песню слагая на ветер,
Как насупилось небо и дождь -
Слезкам этим никто не ответит.

Вдалеке в разговорах река,
Чистота и кругом благодать.
Ты платочком мне машешь слегка,
Даже сердце готова отдать...

Любоваться бы только красой,
Высотою сосны и небес.
По утру умываться б росой,
Смехом звонким будить сонный лес.


Рецензии
Точно помню восьмого дождя не было)))
Мне понравилось. Очень гармонично и в тоже время выразительно) Так держать!

Сергей Кофанов   26.08.2011 11:06     Заявить о нарушении
Спасибо, Сереж!Да, действительно восьмого не было дождя, но это стихотворение написано ранее, просто опубликовала восьмого)))

Светочка Новикова   26.08.2011 22:26   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →