да

да -- это самое нежное,
самое доброе слово в мире.
Eго говорят мысли,
и она замедляет свой бег
по кругу железной клетки
и останавливается
в свободном центре значенья.
Eго говорят чувству,
и чувство, сладко потягиваясь,
успокаивается, как ребенок
на лебединой подушке счастья.
Eго говорят смерти
и с миром уходят,
не цепляясь за угол кровати.
Eго говорят богу
и совершают подвиг
любви и прощенья.
Eго невозможно
солгать или придумать, --
и поэтому оно
самое жестокое в мире слово.

25 Май 2010 г.


Рецензии
Чистое и выверенное (внутренним чувством выверенное от и до). Просто замечательное, Соня!

Максим Печерник   10.09.2011 00:45     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →