Гавриилиада. Электрик

Эпиграф:----------------На концерте Е. Петросяна
------------------------Мутуш Танов
------------------------Хочу затмить я Петросяна
------------------------Шутник я и поэт
------------------------Электрик друг ,пока не пьяный
------------------------Повыключай весь свет!

Электрик, как большой начальник,
По пьяни выключил рубильник.
В саду, теперь, как Медный...чайник
Свистит...весь в ссадинах ...напильник...
В заду...торчит...И Бедный (Вс=?)-(З=?)адник
Нам не испортит больше праздник!

Электрик, выпив политуру,
Смахнул с рояля партитуру!
Спасибо - Лев Оганесян*
Играл без нот и был не пьян!
Электрик, выдавший халтуру,
Забрав свою кандидатуру,
Уехал в электричке, сдуру.

Электрик был с утра подпитый,
Ногою вырубил софиты.
А там, Милявская Лолита
Без мата делала кульбиты.
Она совсем не виновата,
Что не поёт теперь без мата.

*Намёк на Левона Оганезова в армянском разливе.
Но, как оказалось, существует несколько реально
существующих личностей, у которых имя и фамилия
совпадают "один к одному" с моим вымышленным героем.
Прошу прощения: совпадение случайно!
ПС.Продолжение, возможно, следует


Рецензии
А сантехники!? Это-же классика! Пьяниц-электриков уже давно по-убило током.

Валерий Калашников 2   11.08.2011 02:41     Заявить о нарушении
Валера! Я про электриков только начал(до закона Ома ещё не дошёл),
а ты мне - новую тему! Ну, спасибо, конечно! =)))

Юрий Контишев   11.08.2011 07:20   Заявить о нарушении
Я как то уже предлагал о законе Бойля-Мариотта...

Валерий Калашников 2   11.08.2011 16:28   Заявить о нарушении
Спасибо! Я забыл, о чём этот закон, но подумаю...=)))

Юрий Контишев   12.08.2011 00:35   Заявить о нарушении
В Випикедии: При постоянной температуре и массе идеального газа произведение его давления и объёма постоянно.

В математической форме это утверждение записывается следующим образом

pV = const,

где p — давление газа; V — объём газа.
Важно уточнить, что в данном законе газ рассматривается, как идеальный. На самом деле, все газы в той или иной мере отличаются от идеального. Чем выше молярная масса газа, тем больше это отличие.

Валерий Калашников 2   12.08.2011 02:03   Заявить о нарушении
Тут есть поэты, которые возмущаются сайтом
стихи.ру.:Не стихи, а рифмовки; не рецензии, а
чушь нефилологическая.Мы, вообще, физику в лирику
суём!А мне нравится!

Юрий Контишев   12.08.2011 08:37   Заявить о нарушении
Например - Вл. Шилин? Наплюй на них.

Валерий Калашников 2   12.08.2011 14:27   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →