Я ли любим тобой?
Ты ли любима мной?
Ворот у жизни кривой –
Льет за него прибой.
Стежка резной каймой
Не сведет меня нынче домой
Там, где цветастый рой
Листьев на крыше крутой.
Там, где, скрипя в полумраке,
Яблоню доит росой
Ветер в черненом фраке
И стонет штакетник косой.
Я ли любим тобой?
Ты ли любима мной?
Разбился о ноги прибой
Девчонки красивой, босой.
Разбился о ноги прибой
И пеной по ним покатился
На бреге, где месяц рябой
Полярной звездой окотился.
Я ли любим тобой?
Ты ли любима мной?
Ливень сплошной стеной,
Плачет чужая гармонь.
Мне путеводной звездой
Отблеск от пены морской,
Лишь бы шумел прибой
В клетке моей грудной.
Я ли любим тобой?
Ты ли любима мной?
Клен под окном холостой:
Не манит березовый строй.
У прибоя сидит глухой,
Сердцем он помнит напой,
Что клен под окном холостой
Нашептывал в домик пустой.
Греет огонь восковой
На капле дождя под листвой.
Не видит нынче слепой:
Огонь не разжечь берестой.
Я не любим тобой
Ты не любима мной
Ищем друг в друге прибой,
Чтобы голос услышать свой…
Свидетельство о публикации №111080806726
