Я ли любим тобой?

Я ли любим тобой?
Ты ли любима мной?
Ворот у жизни кривой –
Льет за него прибой.

Стежка резной каймой
Не сведет меня нынче домой
Там, где цветастый рой
Листьев на крыше крутой.

Там, где, скрипя в полумраке,
Яблоню доит росой
Ветер в черненом фраке
И стонет штакетник косой.

Я ли любим тобой?
Ты ли любима мной?
Разбился о ноги прибой
Девчонки красивой, босой.

Разбился о ноги прибой
И пеной по ним покатился
На бреге, где месяц рябой
Полярной звездой окотился.

Я ли любим тобой?
Ты ли любима мной?
Ливень сплошной стеной,
Плачет чужая гармонь.

Мне путеводной звездой
Отблеск от пены морской,
Лишь бы шумел прибой
В клетке моей грудной.

Я ли любим тобой?
Ты ли любима мной?
Клен под окном холостой:
Не манит березовый строй.

У прибоя сидит глухой,
Сердцем он помнит напой,
Что клен под окном холостой
Нашептывал в домик пустой.

Греет огонь восковой
На капле дождя под листвой.
Не видит нынче слепой:
Огонь не разжечь берестой.

Я не любим тобой
Ты не любима мной
Ищем друг в друге прибой,
Чтобы голос услышать свой…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →