Ветреному

Темных глаз, зеленых, поволока,
Сжатых губ рассеянный упрек.
Знаешь, без тебя мне одиноко,
Знаю, ты совсем не одинок…

Тонких рук болезненная бледность,
В черной челке белоснежный луч.
Как тебе к лицу твоя надменность,
Как твой голос нежен и тягуч.

Замираю в грусти на пороге
Знаю, через час уходишь ты…
Как обычно ждут тебя дороги,
Только не сжигай прошу мосты…

Ты вернешься поздно или рано,
И забыв закрыть в прихожей дверь,
Я спасу тебя от ураганов,
Ты меня от всех былых потерь.


Рецензии
Очень красивое стихотворение... в нем так много чувства, так много грусти и страдания... всё же он возвращается к Вам, а это многое значит!! с теплом, будьте любимы!

Малых Ирина Валерьевна   15.08.2011 08:15     Заявить о нарушении
Спасибо, Ирина, за добрые слова. Буду стараться. И вам всего самого светлого!

Татьяна Шишмарина   16.08.2011 15:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →