Я не люблю

И не легко, а в сущности, не просто
Смотреть презрительно и свысока,
Как современной глупости короста
Ломает гения и дурака.

Различий меж вторым и первым - малость,
И там и здесь - извилин куцый ряд,
Святых провидцев с гулькин нос осталось,
И будет еще меньше, говорят.

Я не люблю ни горбоносых, ни речистых,
От них Россия по уши в дерьме.
Спаси нас бог от гениев нечистых,
И дураков, молящихся во тьме.

   22.07. 2011г. Москва




 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →