В небе солнце улыбалось...

       *  *  *

В небе солнце улыбалось,

Рядом музыка плыла,

В бело-голубом купалась

Распалённая земля...

В изумрудных тенях парка

Пересмешник ветерок

Убаюкивал украдкой

Догорающий денёк...

Щебетали что-то сойки,

От асфальта вился жар,

Эфемерный и нестойкий

Аромат цветов витал...

Запах ультрафиолета

Одурманивал как смог*

И не счастье ли вот этот

Дивной прелести денёк?

Заплетались мысли слепо,

Но игривым молоточком

Отправляю в память лето -

Этим сказочным денёчком!!!


*смог - туман.


Рецензии
Да и снова осень уж не за горами! Красивые и чувственные наблюдения!
С уважением и теплом Витенег.

Витенег   17.08.2014 10:20     Заявить о нарушении
Спасибо, рада, что Вам понравилось!
С ув. Ива.

Ива Дымник   18.08.2014 16:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →