Жара

Примчалось тройкой прыткой лето,-
Глубинно-тёплая пора.
Сияньем неба разогрето
С поры вечерней до утра.

Летит с небес, земли касаясь
Краями светлой бороды,
Тот лучик солнца, что играясь
Ведёт, проказник, до беды.

Беды, которую желали
Во время лета видеть мы.
Беды, что в холод призывали.
Что ожидали! Для спины.

И вот, по просьбам тёплым, лето
Прогнало зиму на ура!
Но кто мог знать, что с Добрым светом
Придёт Недобрая ...жара?

И мы, водою обливаясь,
Стенаем.Ждём, что холода
Вернутся вновь, опять кусаясь...
Какая право, ерунда!

И холода , и летний зной,-
Нам вечно в тягость... Мир с тобой!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →