Просто...

Мы осенние дни неспеша коротаем,
И за Просто-столом вечерами сидим.
И в Простейший стакан Просто-чай наливаем
И сквозь Просто-окно в Просто-лужу глядим.

Ожидая хорошего, ждем перемены.
И плохого к душе не пускаем засор.
И не хочется помнить попыток измены,-
Плотно нас покрывает их грязный узор.

И так хочется верить, что с этой минуты
Мы меняться начнем к улучшению. Так!!!
Да вот только под сердцем сосет почему-то
И в кармане рука составляет кулак.

А мы утром декабрьским, восстав ото сна,
Из бетонных ловушек стреляем глазами.
А с небес на снежинках Простая Зима
К нам навстречу несется за Просто-часами...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →