Я плачу о церкви Успения...

Я плачу о церкви Успения,
которую спас Бонапарт.
Будь проклят во всех поколеньях
антихриста рьяный азарт!
В горящей Москве неприятель
спасти Красоту поспешил,
чтоб в веке грядущем каратель
её на куски искрошил!
Преступники перед народом,
крушившие храмы его,
какого вы племени,роду
и так ли уж вам повезло?
Ведь ни на воде,ни на суше
спасения вы не нашли.
Лишь ужас посеяли в души
и,будто сквозь землю,ушли.


Рецензии
Ваш стих -настоящее чудо.

Сергей Лутков   05.08.2022 13:50     Заявить о нарушении
всегда благодарю!

Людмила Дербина   06.08.2022 07:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →