S O S

Я на санскрите говорю. Да, на санскрите!
(Иначе – понимал бы, Боже мой!)
Иль на неведомом, чужом иврите –
Как достучаться мне?.. Да что ж с тобой?!

Санскрита неразгаданные строчки
Достичь не могут, нет, твоих ушей…
Как будто это символы- тире и точки-
Шифруют мысли в странные клише.

Пусть даже так. Но на любом наречии
Понятны звука три, три буквы: «SOS».
Прочти его в глазах моих при встрече
И дай ответ на непростой вопрос:

Как научиться понимать друг друга.

28.03.04.


Рецензии
С улыбкой :) и пожеланиями творчества.

И твой санскрит мне также непонятен,
Как и иврит не ясен мне.
И точки и тире мне так стучат по голове,
Что даже SOS мне их не ясен.
А можно просто мне от сердца твоего словами,
Что так в глазах твоих яснее всяких слов!

Андрей Вопыраш   07.08.2011 21:14     Заявить о нарушении
Рассмешили: " И точки и тире мне так стучат по голове", - и за это СПАСИБО!

Зоя Журбенко   07.08.2011 21:25   Заявить о нарушении
Действительно! :) Мне показалось, что:

Ведь и ему приятно слышать их словами,
Что так в глазах твоих яснее всяких слов!

Андрей Вопыраш   07.08.2011 21:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →