А на листе опять ни строчки...

Сломать себя и ручку взять,
Когда нет в голове ни строчки,
Не знаешь снова, что сказать,
И на листе одни лишь точки.

Не понимаешь, как начать,
И чем закончить, в общем, тоже,
Но продолжаешь вновь искать
Схватить перо так хочешь все же.

Найти причину хоть одну,
Излить чтоб мысли на бумаге,
Свои все грезы наяву
В бессмысленные эти знаки.

Не будут значить ничего,
Покрывшие страницу точки...
Пришел Морфей в тиши ночной,
А на листе опять ни строчки...


Рецензии
Что чист лист не страшно. Всему своё время.

Доктор Релакс   03.11.2012 16:41     Заявить о нарушении
Что-то перерыв затянулся(((

Спасибо, что зашли!

С улыбкой,

Дианитка   03.11.2012 16:44   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →