К чему мне букеты, браслеты, слова

К чему мне букеты, браслеты, слова,
зачем поцелуи, объятья и слезы.
Наверное, мама, была ты права.
Все это ничто, шипы, как у розы.

Очнулась, проснулась, увидела быль.
Её я смахну, не жалея о прошлом.
Она налетела, осела, как пыль.
Тебе я доверилась неосторожно.

Теперь пожалеть остается себя.
Обман,  как туман, разогнать его нужно.
Что было, наверное, было не зря.
И стало мне как-то  отчаянно душно.

А ты –  уходи, проживу без тебя.
Так будет спокойнее, лучше обоим.
О прошлых же днях, их в душе теребя,
подумала. Лучше? Об этом поспорим.

Смотрю на букеты, надела браслеты.
Тепло почему-то мне стало опять.
Горят самоцветы, твои в них приветы…

***
Боюсь я, любимый, тебя потерять.
1974г.


Рецензии
Алла..приветик..не понял..вот..сначала-уходи, потом - мне плохо без тебя.. с улыбашками,

Александр Николаевич Колесников   13.08.2011 01:09     Заявить о нарушении
Саша,женская психология.Все понятно , мы такие, Спасибо за прочтение внимательное. С улыбкой, А.А.И.

Алла Изрина   13.08.2011 07:17   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →