Сердце не обманешь
Поверь мне, им тоже больно.
Ведь после будешь ругать
Себя за зло бесконтрольное.
После будешь руками вырывать
Из огня каждый родной листок,
Будешь пепел слезами омывать,
Будешь выть... Но это всё потом.
А сейчас нет, нет, нет в душе прощения!
Лишь ненависть и равнодушный взгляд.
Обреченные, в огонь вместо поленьев,
Летят письма. Падают и горят.
Да, он предал. Он изменил с другой.
И ты решила в поисках покоя
Сжечь письма, и дрожащею рукой
Вновь бросила письмо очередное.
А с каким трепетом ты берегла
Страницы, что сейчас пламя сжирало!
В порыве злости письма ты рвала!
А ведь когда-то с нежностью писала...
Они горят. Но что это с тобой?
Равнодушие сменяется волненьем...
Потому что в тебе живет любовь!
И, сжигая письма, сердцу не изменишь.
Не надо письма сжигать.
Им тоже больно. Ты знаешь...
Разуму можно солгать,
Но сердце-то не обманешь.
1 мая 2011 г.
Свидетельство о публикации №111080600725
Спасибо за воспоминания.
Наталья Ухтинская 05.02.2012 06:41 Заявить о нарушении
Ксения Качаева 05.02.2012 18:44 Заявить о нарушении
