Путешественник

Изверги ночные скалят зубы,
Видите ли, радостно им там!
Я ж, покрытый лишаём и зудом,
Шарюсь по неведомым местам.
Стаптываю старые галоши,
Рву лицо о ветки диких чащ…
И никто мне в мире не поможет,
Не подставят, сволочи, плеча!

Из пучины сам себя за шкирку
Медленно, но верно достаю…
Спутницу б мне, а не пассажирку!
Мне бы не ночлежку, а уют!
Но от страха я иду быстрее,
Усталь не дает мне склеить ласт.
Пусть никто меня не обогреет!
Пусть руки мне, сцуко, не подаст!


Рецензии
"Спутницу б мне, а не пассажирку!" - вот это особо зацепило.

Мидора   07.08.2011 21:30     Заявить о нарушении
Правда жизни:))))))))))))))) Спасибо, Женя:)))

Тагир Насибулин   08.08.2011 10:35   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →