Тернии

                Прекрасное начало жизни,
                не вдруг родился человек -
                для славы и родной Отчизны,
                в труде он проживёт свой век.

                Но сколько мук, страданий, терний
                размолвок, войн пройдёт душа,
                эмоций встрясок вал безмерный,
                существованье без гроша ?

                А холод отношений близких?
                Презренье сего мира сильных?
                Ненависть раболепных, низких?
                Придирок  негатив, могильных?

                А проволочки бюрократов
                и безразличие врачей?
                А боль безвременной утраты
                и происки лгунов - рвачей?

                Дай Бог же выдержать всё это.
                Остаться мудрым до конца.
                Допеть всё то, что не допето
                и продержаться до венца...


Рецензии
Дай Бог! Надо держаться до конца! С уважением, Людмила.

Людмила Кулик   08.08.2011 02:00     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →