Притча. Любовь и пустота Сердца
Следивший за ней Соловей подлетел и пропел:
- Что с тобой снова? Разве ты не обрела счастье? Я же видел тебя безумной от счастья?
Голубка долго не отвечала, ускользая вдаль.
- Всё исполнилось, как ты говорил, Соловей. Я вкусила прелесть счастья... Но откуда пришла эта пустота? Разве это не означает, что это не Любовь?
Бедная голубка, - пел Соловей, - за безумие Любви платят плотью сердца... Подожди пока оно снова наполнится, пока сердце и тело не позовут снова и снова.
Ты убегаешь от самого себя...
***
Тот, кто убегает от самого себя - не встретит на жизненном пути своем ни одной живой души.
Пока не вернется обратно и не посмотрит в глаза существу, которое вечно будет за за зеркалом.
Ты можешь прикоснуться к другу и поплакать на его плече. Но ты не сможешь прикоснуться к его сердцу, пока не вернешься в свое сердце.
А ты ... ты всегда будешь стоять за стеклом, и ты никогда не обнимешь себя и не утешишь себя в минуту слабости. Тебя обнимет друг, но он не сможет прикоснуться к твоему сердцу, которое вечно стоит за зеркалом.
Ты убегаешь от самого себя, не отдаляясь от себя ни на шаг...
Тебе достаточно сделать только шаг Сердцем и ты обретешь вместо Пустоты - СВОЕ Сердце... Не смей уставать...
Свидетельство о публикации №111080602917