Дай Бог нам жить

Слова слагать совсем нетрудно.
Дай Бог нам жить, как Он велел.
Тогда в пути Он с нами чудно,
А злому возле нас- предел.

Тогда любви посев вседневный
Однажды жатву принесёт,
И смысл Писанья сокровенный
Для сердца станет медом сот.

Тогда и смерть не испугает-
Она бессильна пред Христом,
Который здесь благословляет
И в небе устрояет дом...


анимация http://krassota.com/i/priroda/12.gif


Рецензии
Слова слагать совсем нетрудно.
Дай Бог нам жить, как Ты велел.
Тогда в пути с Тобою чудно,
А злому возле нас- предел.

а почему не сказать так, а то получается как бы отдаленно Он
а так уже ближе Он.
без обид только.

Владимир Сафин   10.09.2015 10:23     Заявить о нарушении
Спасибо за Ваше мнение.'Благословений!

Наталия Луговец   10.09.2015 10:51   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →