***

Господи, я всего лишь снежинка на твоих теплых ресницах.

2001


Рецензии
Ох... Во мне глубоко-глубоко аукнулось запредельно давней моей одной вещью — песней [приходила, помню, одновременно с мелодией. Шир и мизмор, как говорят в народе :)]... Вещь, увы, слабая, но помню её хорошо, а в чём перекличка, ты легко поймёшь:

В мире дольнем,
В мире горнем —
Голосом Господним чёрным,
Волосом Господним белым —
Что ещё, душа, не спела?

Бабочкой окоченелой
На каком-то дальнем склоне —
То у Господа в ладони —
Ты оттаять не успела...

А год... Какой же это год? Мне тогда было 25... Значит, 19 лет назад! Ох... :)

Максим Печерник   18.11.2011 22:29     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →