Отыщи тропинку эту...

Как с рекою мы похожи...
Омут. Заводи. Ключи.
И характерами тоже.
Ты, послушай, помолчи...

Отыщи тропинку к броду,
Осторожно, не спеша,
Да, зайди тихонько в воду,
Там, где прячется Душа.

Ты, услышь речную песню,
Заиграет рябью гладь.
Столько музыки чудесной
Никогда не услыхать!

Солнце радугу рисует,
И кружатся облака,
В танец, весело гарцуя,
Приглашают, а пока...

Отыщи тропинку эту.
Что задумался? Притих...
А вокруг бушует Лето!!!
А в душе родился...стих!

           В.А.


Рецензии
Валя, стихотворение замечательное!
А на камне, по-моему, сидит Татьяна?!

Валюш, посмотри, пожалуйста, мою песню, может она тебе понравится:
http://stihi.ru/2013/04/12/1777
С теплом,

Валентина Столярова 2   10.09.2013 10:01     Заявить о нарушении
На камушке - Я !!)) (на нём и родились эти строки и песня))
СПАСИБО!

Дуэт-Фиорд   12.09.2013 12:03   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →