Звезда

Немая сцена, тихо в городе,
А я иду опять босая,
Люблю природу в ветра холоде,
Люблю все то, чего не знаю.

Звезда горит над головой моей,
Одна звезда – любимей жизни,
С нее я слышу голоса людей,
С нее я слышу чьи-то мысли.

Волной накроет грусти-радости
Потушит кто-то сигарету,
Во мне нет больше жгучей ярости…
К всему святому белу свету.

Пойду своей снова дорогою,
Меня вы больше не держите,
Я за звездой иду далекою,
За всё, что сделала, простите…




(04.08.2011)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →