Написано холодной зимой

Белый, белый снег кружится хлопья так легки
Чистый свежий ветер прилетел на огоньки
Пышная большая туча закрывает небеса
А под нею город он не верит в чудеса

Серый и безликий на метро спешит народ
Грязную дорогу переходит пешеход
Дворники ругаясь знают завтра убирать
Но среди снежинок Мы не будем замерзать

Знаешь почему? Ведь нежность – как пуховый плед
Так весной подснежник нежностью согрет
Так котенок в нежных спит твоих руках
Так уснем с тобою в белых жемчугах.


Рецензии
Забавная у Вас манера писать стихи. Вроде нескладушки, а в целом ощущение приятное. Пробовала в уме переделать какие-то места, но тогда уже не по-ВиниПуховски получается.) Поставлю "понравилось", потому что почему-то понравилось.☼

Елена Анелень   23.08.2011 17:41     Заявить о нарушении
спасибо. будем считать это моим Косолапым стилем)

Вини Пух   23.08.2011 20:19   Заявить о нарушении
а это, скорее всего, экспромты)

Норна Верданди   06.10.2011 17:22   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →