Сентябрьское...

Алея в парке, что шуршит листвою...
Пустые лавочки, осенний марафон...
Я говорю себе : "Я мысленно с тобою",
А на душе играет грустно саксофон...
И кружат листья, кружат мою память,
Холодный ветер гонит её в даль,
А марафон осенний сердце ранит...
(Прохладно мне, накинь на плечи шаль.)
Я кадры памяти листаю как страницы,
И в этих кадрах только ты и я.
Вот начинаю от бессилия беситься,
Что не со мной ты в этот вечер сентября.
А листья кружатся как в детстве карусели
И я не в силах их остановить...
Бреду усталою походкой еле-еле,
Я не могу тебя, ты слышишь, не любить...


Рецензии
Настоящая лирика души!!!Такая поэзия мне очень близка...спасибо, Леночка!!!С теплом души, Софи_Я.

София Киларь   18.04.2012 13:33     Заявить о нарушении
Спасибо, София, что разделили со мной мою ушедшую грусть...
С теплом,

Елена Павлушкина 2   19.04.2012 18:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →