Ах, лучше б я не знал тебя...

Ах, лучше б я не знал тебя-
Ты прокричал в минуту злую.
И жил спокойно не любя,
А может, полюбил другую.

Живут же люди для себя-
Без треволнений и тревоги.
Ах, лучше б я не знал тебя!
За что так наказали боги?!

Я промолчала, снежный ком
Застрял в груди, и стало пусто,
Я знаю, ты поймешь потом -
Любовь не ремесло - искусство.

Не наказанье - божий дар,
Которым одарили свыше.
И все, что в злости ты сказал -
Я постараюсь не услышать.

Остынешь ты, пройдет гроза
И слезы грусти заглушая,
Ты скажешь тихо мне в глаза,
- Прости за все, моя родная.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →