Девочка с палитрой

 Пузыри танцуют в луже,
 Капли ложат строчки дружно,
 Осень просится к нам слезно,
 Но, девчонка несерьезна,
 Листопадные капели,
 Ветрянные вновь качели,
 И весь мир, как разукрашка,
 Вышьет новую рубашку,
 И на все оденет тихо,
 Да закрасит все, что лихо,
 Что не надо смоет, вытрет,
 Осень - девочка с палитрой,
 Пузыри танцуют в луже,
 Капли ложат строчки дружно,
 Осень просится к нам слезно,
 Но, девчонка несерьезна.


Рецензии
Осень - девочка с палитрой - понравилось. Но слов "ложат", "ложить" в русском языке не существует. Несерьезна - следует писать слитно, если нет противопоставления. Да и с запятыми надо поработать. Есть лишние. И слово "оденет" неправильно употреблено. Здесь уместно "наденет".
Желаю успехов!

Галина Чехута   03.08.2011 23:11     Заявить о нарушении
Спасибо, Галина, я не сильна в орфографии, мне в школе ставили со сичинения 2за ошибки и 5за само изложение текста, стихи пишу на едином вздохе и обычно, не исправляю, пробовала, теряется что-то. Спасибо.
С уважением.

Сар Сарнай   04.08.2011 04:17   Заявить о нарушении
На счет "ложат", у поэтов много своих собственных слов, на счет "оденет", я помню, моя Осень живая, а запятые - это вообще отдельная тема, :)), они у меня сами живут, отдельной жизнью. А теперь забудьте, что вы видите ошибки и что вы взрослый грамотный человек, вы - девочка с палитрой, и прочтите снова, вам понравится еще больше. С любовью!

Сар Сарнай   04.08.2011 04:23   Заявить о нарушении