Друзьям моим...

                В своей жизни вижу я закономерность,
                И это вы все подтвердить должны:
                Все друзья мои чтили верность,
                Были рослые и умны.

                Витька И. из далекого детства
                Много значит он в нашей судьбе.
                Стала первым для нас перекрестком
                Рая "ЭМ" из девятого "Б".
               
                Пока мы постигали науку,
                Кто ей друг лишь, а кто ей родной,
                Третий взял ее нежно за руку
                И по жизни повел за собой.

                Как-то встретился с "ЭМ" у парапета,
                Расставаясь сказала с тоской:
                "Говоря, ты поездил по свету.
                Очень жаль, что ты ездил с другой!"

                Школа пройдена. Жизнь тонкой ниткой
                Нас связала. Мал шар земной.
                Через пять лет я встретился с Витькой
                В институте на Полевой.

                Жизнь прошла - сплошные разъезды,
                В Магадан - он,а я - на юг...
                Разделяли нас многие версты,
                А вот друг оставался друг.

                Мы и семьями задружили,
                Молодым есть живой пример...
                По работе мы вместе служили
                В Госстандарте  ПМР.
                август, 1999г.

               






               
               
               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →