Мамины слова!

Вся моя жизнь была сложена из неудовлетворения теми, кто мне эту жизнь подарил. Родился в концлагере! Затем издевательства со стороны соотечественников, ибо всех плененных Родина считала «врагами». Но у меня была мама волшебница. У неё так же всё в жизни было не сладко, ибо родившись до революции, в 1904году, по её судьбе прокатилось колесо революционное так, что не позавидуешь. Первая Мировая и Гражданская война. Раскулачивание. Смерть троих детей от голода. Вновь ВОВ и рабство. Послевоенная разруха и новое рабство.  Но она всегда меня, уговаривая, успокаивала словами, что ласковые телятки двух маток сосут. Меня это с сестрой возмущало, мы как ёжики расставляли свои колючие несогласия, ставя ей в обвинение, что хочет из нас вырастить подхалимов?  Но она подобные мысли отгоняла от нас, объясняя, что говорит о Любви и только.

- Научитесь Любить окружение и это окружение будет Любить Вас. Это как бумеранг, ибо это заложено Богом в вечность.

Нам, комсомольцам, словеса про Бога только отталкивали наши мысли от понимания сказанного и мамины слова, хотя и витали, но оседали глубоко в подсознании.

Много лет прошло с тех пор. Мамы уже более 40 лет как нет, и возможно так бы её наставления и не отыскались в моем сердце, если бы не смерть меньшего сына. Стресс, пережитый, начал совершать свою разрушительную работу моего организма и на меня навалились все заболевания, ранее стоящие в очереди, а теперь видя, что приближается конец мужику, и они в своем донесении не смогут указать, что именно ОН явился исполнителем  приговора этому «ничтожеству».

Вот тут-то я и вспомнил мамины слова? Я понял, что всю свою жизнь прожил в ненависти к окружению, которые выпустили слово или дело в мою сторону так, что ОНО прошлось по мне против «шерсти». Вот Природа и делает так, что кто что «рожает», то впоследствии и собирает обильным урожаем.

Слова, Николая Островского, слетевшие с губ Павки Корчагина – «Самое дорогое жизнь!», божественной аурой засветились у меня над головой, и я тут же воспылал Любовью к своим заболеваниям. Я благодарил их за подсказку, что жизнь свою прожил не по заветам мамы.  В ответ на мою любовь, заболевания отступили.

Скажите,  схитрил? Да нет! Я понял, что года мои уже таковы, что одногодками моими переполнены кладбища, а значит, не далек тот день, что и я там окажусь, но после моего ухода останутся одни мои ненависти. Вот я и решил поскорее заполнить пространство Любовью. Как? Да это же так просто, поменять ненависть на Любовь.

Вселенная начала помогать мне. Про меня вспомнили «поработители» и через 60 лет выслали мне 1500 евро для поправки здоровья. Но так как я его поправил, то понял, что на другое эти деньги тратить нельзя? Я  на эти деньги купил компьютер и всё необходимое для выхода в Интернет. После чего, научился печатать по СОЛО-9 и начал публиковать «Инструкцию здоровья», и распространять на всех литературных сайтах.

Так как я за перо впервые взялся, огрехов много, но больше было доброжелателей, указывающих на мои просчеты и как их устранять.

Сейчас у меня много друзей, осыпающих меня благодарностями, но я их стараюсь успокоить, ибо самая главная благодарность – здоровье! Здоровье сопутствует Любви, поэтому делая добро, не закладывай его в память, чтобы оставлять место в сознании для возрождения новой любви к людям.

 


Рецензии