Шёл однажды по Лубянке

Комментарий
На возвращение Феликса, И. Иртеньев
http://www.gazeta.ru/column/irtenyev/3715533.shtml

Шёл однажды по Лубянке,
Правдоруб один – поэт.
Долго шёл (почти с Таганки)
Сдвинув на бок свой берет.

Вдруг ему навстречу Феликс
Стой! Куда в сей поздний час?
На поэта взгляд нацелив,
Смотрит щуря левый глаз.

Был ответ поэта краток
Феликс сделался как мел,
Кстати от такого мата
Даже б Сталин ох...


Рецензии
Феликса ответ короче
Был ещё, и где-то к ночи,
А быть может спозаранку,
В подземелье на Лубянку,
В Чёрном Воронке без света
Вмиг доставили поэта.
Чтобы правду не рубил –
Нежно Родину любил.

Мыкола Питерский   02.08.2011 10:48     Заявить о нарушении
Хороший экспромт!

Миша Павлов   02.08.2011 15:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →