Бабай

А меня Тобой пугают,
Говорят, так не бывает.
И такого - не бывает.
И грядущее мне - мрак.
И что я - немолодая,
Как Яга в лесу, седая,
И что я - большая дура,
Ну, а Ты - большой дурак.

И что Ты - совсем не новый,
И потомок Казановы,
И препятствия меж нами -
Тяжелей, чем соли пуд.
Про долгИ твердят и дОлги,
Что длинней старушки Волги,
И чтоб я не покидала
Свой шесток и тихий пруд.

Ты да я (внушают) - шашни,
Перекос пизанской башни,
Всплеск и выплеск (испарится!)
И, как насморк (вскорь пройдёт!),
И грозятся, что насмарку,
Призывают, чтоб на свалку,
Утверждают, что некрепок
Под ногой моею лёд..

А я тихо напеваю:
Не-по-хож-Ты-на-Ба-ба-я!

)) М


Андрюша погиб 29 декабря 2011 - "Как рок решил или несчастный случай.."


Рецензии
Просто баллада о великом чувстве!

Людмила Данилова   10.06.2026 14:31     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →