Живи!

Всё когда-нибудь проходит,
Горе, радость, боль души.
Всё проходит и уходит,
Жизнью, друг мой, дорожи.

Ведь другой уже не будет,
Как бы сильно не хотел.
Живи в праздники и будни,
Чтобы многое успел.

Рождены мы не напрасно,
Значит Божья воля в том.
Ежедневно, ежечасно,
Добивайся всё трудом.

Чтоб на склоне бренной жизни
Смело мог смотреть в глаза
Людям и родной Отчизне,
Чтоб святой была слеза.


Рецензии
И пафосно и философски хорошо звучит!!! С теплом и радостью,

Алексей Прохожаев   06.01.2012 20:42     Заявить о нарушении
Спасибо Алексей за рецензии. С Рождеством Вас!!! Здоровья и Удачи!!! С уважением Евгения.

Евгения Горская   06.01.2012 22:50   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →