КАК ЭТО ДИКО

                Как это дико, как это тленно -
                Бомба летит над притихшей вселенной.
                Под смертоносной глазурью небес -
                Бурный военнно - психический стресс.
                "Гениям войн" тихой ночью не спится -
                Пусть умирают белые птицы,
                Корчатся в муках гордые львицы,
                Пусть человечество в дым превратится -
                Тянутся к бомбе руки убийцы.
                Падает - падает черный снежок,
                В раненом небе - атомный шок.

                То гениальности злые издержки -
                В космосе ищут военной поддержки.


Рецензии
Интересное стихотворение. Только вот, увы, реальность такова, что без ядерного оружия России нельзя - в клочья порвут страны "цивилизованного Запада". Жму зелёную кнопку, хотя Вы, похоже, ответных визитов делать не любите.

Тлеуж Руслан Шихамович   14.02.2026 09:06     Заявить о нарушении
Она похоже умерла

Шипилов Никита   10.05.2026 14:38   Заявить о нарушении
Никита, я перечитал рецензии и вынужден с Вами согласиться: Валентина умерла. Но стихи её живы, их читают люди, и это важно.

Тлеуж Руслан Шихамович   10.05.2026 14:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →