Русалка

Русалка –сказочная дива
Переливаясь чешуёй ….
Меня так ласково манила
-«В пучину вод, идем за мной…»

И гладя волосы беспечно
Бросая взгляды бирюзой
Не говоря ни слова, пела
Без жестов все звала с собой.

И вот уже стою на грани..
Обрыв ..и дальше глубина
Смертельный мне пророчит танец
Русалка – девушка моя..

А за спиною жизнь и солнце
Любовь.., родители, друзья
А впереди –воронка, гибель..
В объятья ждут…зовут меня.

Пусть сладок сон забвенья манит
Уйти от боли и тревог
Русалка пусть еще дурманит
Но я оставить жизнь не смог.

Уж лучше до конца напиться
Отчаяньем тревожных дней
Чтоб стать сильней и научиться
Любить себя…любить людей.


Рецензии
я увидел что то свое !:) спасибо хорошие стихотворение ! с уважением Малхаз!

Малхаз Окрошиашвили   15.03.2014 01:47     Заявить о нарушении
Навеяло после прочтения одной книги..

Благодарю Вас.

Деспина Ванди   19.03.2014 18:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →