Не ругай медицину

Много говорим мы о больницах.
Иногда ругаем и хулим.
Но только к докторам и медсестрицам
Когда нам плохо,мы пойти спешим.

Ты снова здесь и,будто бы,в надежде
Глядишь на них и знаешь,что спасут.
Что боль уйдёт и будет всё,как прежде.
И эту веру всем врачи несут!

Здесь медсестра исполнит процедуры.
Избавит вас уколами от мук.
Но хорошеет вам не только от микстуры,
От слов поддержки и её проворных рук.

Здесь санитарка,что почти бесплатно
Полы помоет,поменяет судно.
Позовут и прибежит неоднократно:
Кому помочь?Кому здесь трудно?

Ведь медработники,они не боги
И ваше обвиненье очень ранит!
Не бейте по рукам,не ставьте злом пороги
Знай!Здесь доверие здоровьем правит!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →