Здравствуй, Гош...

Здравствуй, Гош...
Без тебя вновь дождливое лето, а до этого осень прошла...и зима,
а за ними - весенние яблони в цвете... Без тебя по ночам я сходила с ума...

Знаешь, Гош, мне дышать без тебя невозможно, очень трудно, как будто бы воздуха нет.
И душа потерялась... Забыв осторожность, поселилась, бездомная, в грустный сонет.

Понимаешь, мне нужен твой голос охрипший каждый день, каждый миг,
но молчит телефон...
Просто в множестве странных и глупых ошибок этот замкнутый круг, по нему марафон.

Подскажи мне, что сделать, чтоб выключить память, что болезненно ранит, сжигая дотла?
Слышишь, чудо, ну, как затушить это пламя?
Вот такие неважные в общем дела...
-----------------------------------------

Знаешь, Гошка, во всем виновата та осень, тот кружащийся,
золотом вышитый лист...
Так случилось, что наши астральные оси судеб встретились чудом
и пересеклись...

ЛГ


Вдохновение Нежный Ангел-Эли http://www.stihi.ru/2011/03/17/1556


Рецензии
Здесь вы женщина, а кошкой вы мне не понравились. Может быть потому, что под кошкой подразумевается человек, а кошки такими не бывают. Это принципиально.
Кстати, от ознакомления этих двух стихо, сложилось впечатление, что вы таки настоящая женщина со всеми человеческими чувствами, только вам чаще чем другим нужно самовыразить себя в самые ответственные периоды жизни.

Юрий Лазин 1   18.06.2026 19:52     Заявить о нарушении
Жаль, я всегда чувствую свою близость с кошками. И в какой-то жизни я наверняка ейю была.
Ну, к сожалению, меня не всегда понимают. Это давние стихотворения.
Сейчас я больше писала гражданскую лирику. И о СВО.

Благодарю за Ваше мнение, Юрий, и отзыв.

Хороших мыслей и творческих озарений.

Гаванская Наталья   21.06.2026 00:51   Заявить о нарушении
На это произведение написана 81 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →