Стоматологическое

Сегодня вырвали мне зуб.
Он мне служил довольно долго.
С ним грызла фрукты, ела суп,
Я с ним болтала без умолку.

А как вчера он заболел!
Всю ночь таблетки я глотала,
Весь дом оторвала от дел
супружеских, - так я орала.

Послав к чертям свой внешний вид,
Я побежала спозаранку
К врачу, и вот теперь кровит
Во рту моем от зуба ранка.

Он столько лет со мною жил,
Моя краса, моя частица!
Теперь в тарелочке лежит,
В слюне, в крови чужой томится!

Мне стыдно, стыдно оттого,
Что исцелившись вдруг от боли,
Я там оставила его,
Покорного ужасной доле.

Пусть жил он в сырости, во рту.
Но я так часто улыбалась!
Он видел мира красоту!
Я языком его ласкала!

Язык нащупал пустоту...
Мне стыдно... Съем-ка манной каши.
Чтоб не было потерь во рту,
Вы берегите зубы ваши!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →