Останемся здесь

Падали на грязную землю потухшие огни,
Мы думали, что всё кончено здесь
И думали, что здесь с тобою одни,
И всё впереди, и всё впереди.

- Быть может, было так, но сейчас так не есть.
Быть может, всё это - когда-то пройдёт
И уйдёт в далёкий и не тронутый лес,
А мы с тобой - останемся здесь..
А мы с тобой (ой) - останемся здесь..
Здесь.. Здесь.

И рушились минутные стены в глухой тишине,
И за нами кто-то смотрел свысока,
А мы зря боялись - это был свет,
Мягкий лунный свет на другой стороне..

А Луна жгла свои странные мотивы,
Чтобы спрятать всё, что не вошло в темноту.
Пока всё было так по зимне красиво,
Кто-то украл одну ненужную звезду..
Кто-то украл, кто-то украл..

- Быть может, было так, но сейчас так не есть,
Быть может, всё это - когда-то пройдёт
И уйдёт в далёкий и не тронутый лес,
А мы с тобой - останемся здесь..
Останемся здесь..

(2007-2008)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →