сон

Я среди ночи поднимусь-
Удушье лета
Окно распахнуто, гроза,
Сверкает где-то.
Мелькают капли словно плач
С небес струится
Стучат нестройно капли дробь
И мне не спится.
Мне снилось небо в облаках
Из звёзд дорожка
И мы с тобой рука в руке
Пьяны немножко.
Из хмеля ласк и нежных слов
Так сладко зелье
Я не боюсь, ведь рядом Ты
Что мне похмелье?
По крыше дождь нестройной дробью
Барабанит
Уже не сплю, но сон с тобой
Ещё дурманит
Как хорошо, что дивный сон не станет сказкой
Ты наяву и Я с Тобой
Так нежны ласки …
Ты наяву мне подарил минуты счастья
Я растворюсь в твоих руках
Что мне ненастье?
Окно распахнуто, грозы
Дыханье свежо
Я твоё имя прошепчу тихонько, нежно …


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →